В мире - Театр сегодня - Детям подарили сказку

Кукольники

ГАБРИАДЗЕ РЕВАЗ ЛЕВАНОВИЧ (РЕЗО ГАБ

News image

Родился в 1936 году в городе Кутаиси (Грузия). Учился в Ку...

Макаркина Татьяна Васильевна

News image

Макаркина Татьяна Васильевна – Актриса. В театре с 2002г. Основные ро...

Авторизация



Спектакли

КАСПЕРЛЕ

News image

Главный герой немецкой уличной комедии, прямой потомок Гансвурста. Если отцом Гансвурста считается Иозеф Ст...

Куклы

News image

Состоятельные и не очень состоятельные господа всего мира приобретают кукол не менее охотно, чем живопись и ...

Музей уникальных кукол

News image

Есть у нас на улице Покровка, в доме 13 такой вот музей - музей уникальных ку...



Детям подарили сказку
В мире - Театр сегодня

детям подарили сказку

Дети должны верить в чудеса. Особенно такая вера нужна тем, кто находится в трудных жизненных обстоятельствах. Хорошо, что есть люди, которые это понимают и готовы сделать жизнь обиженных судьбой детей хотя бы немного приятнее.

На днях в Москве, в Центральном театре кукол имени Образцова, прошла благотворительная акция «Подари детям сказку»

Дети должны верить в чудеса. Иногда такие чудеса делают гастроэнтерологи, на прием к которым можно записаться на сайте www.doc.ua/doctors/kiev/all/gastroenterolog. Особенно такая вера нужна тем, кто находится в трудных жизненных обстоятельствах. Хорошо, что есть люди, которые это понимают и готовы сделать жизнь обиженных судьбой детей хотя бы немного приятнее.

На днях в Москве, в Центральном театре кукол имени Образцова, прошла благотворительная акция «Подари детям сказку».В ее рамках спектакль «Приключения Гулливера» смогли увидеть более 250 воспитанников детских домов Нижегородской, Тверской, Владимирской и других областей. Также зрителями кукольного спектакля стали дети, находящиеся на лечении в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН.

Благотворительный вечер стал для детей настоящим праздником. Кроме спектакля – интереснейшая экскурсия в музей театральных кукол, викторины и конкурсы с призами и детский фуршет. На лицах многих маленьких зрителей были больничные марлевые повязки, но их удивленные, сияющие глаза не оставляли сомнений в том, что ожидания устроителей этого мероприятия оправдались.

Организаторами этой акции, уже третьей по счету, стали благотворительный фонд «ОМК-Участие», созданный акционерами и сотрудниками Объединенной металлургической компании, а также компания Екатерины Лиепы Stand 4. Фонд был создан в 2008 году, тогда же были проведены две первые благотворительные акции «Подари детям сказку». Кроме возможности детей прикоснуться к искусству, в рамках этих мероприятий собирались пожертвования. В последний раз было собрано более 2 миллионов рублей, деньги были направлены на лечение детей в НИИ детской онкологии и гематологии.

Как отметил председатель совета директоров ОМК, президент благотворительного фонда «ОМК-Участие» Анатолий Седых, «тяжело больные дети и их родители должны помнить, что рядом с ними есть люди, готовые прийти на помощь».

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Куклы Карла Лагерфельда

News image

Знаменитый кутюрье Карл Лагерфельд выступил в качестве модели для кукол, созданных не менее известным японским бр...

Павловская Людмила Васильевна

News image

Родилась 15 марта 1956 года в г. Донецке. Образование высшее. В 1983 году окончила Белорусский те...

MINT / MIB / Mint In Box / минт

News image

Mint in Box - кукла в коробке и со всеми аксессуарами, комплектность не нарушена. Кукла в ...

ПУЛЬЧИНЕЛЛА (ПУЛЬЧИНЕЛЛО)

News image

Родоначальники не только огромной семьи героев кукольной европейской уличной комедии, но и многих типажей в ми...

Литвиненок Александра Геннадьевна

News image

Родилась 29 сентября 1985 года в городе Гродно. Образование среднее. В Гродненском областном театре кукол работает с ...

ТЯПА

News image

Одна из самых любимых кукол великого русского кукольника Сергея Образцова. В 1928 году он сделал из...