Московские театры - Государственный академический Центральный театр кукол имени С.В. Образцова

Кукольники

ГАБРИАДЗЕ РЕВАЗ ЛЕВАНОВИЧ (РЕЗО ГАБ

News image

Родился в 1936 году в городе Кутаиси (Грузия). Учился в Ку...

Макаркина Татьяна Васильевна

News image

Макаркина Татьяна Васильевна – Актриса. В театре с 2002г. Основные ро...

Авторизация



Спектакли

Русалочка

News image

Идея создания спектакля родилась в 1988 году у Светланы Капрановой - актрисы театра тогдашнего завпоста. Ей...

Конек - Горбунок (П. Ершов )

News image

Ярко и образно пересказали актеры театра историю Иванушки и его верного друга Конька-Горбунка. Всегда поможет и ...

Куклы-селебрити от Ноэля Круза

News image

Имя Ноэля Круза (Noel Cruz) мир узнал бы в любом случае: уж слишком этот человек лю...



Государственный академический Центральный театр кукол имени С.В. Образцова
Кукольные театры - Московские театры

государственный академический центральный театр кукол имени с.в. образцова

Вас приветствует крупнейший в мире театр кукол - Государственный академический Центральный театр кукол имени С.В. Образцова!

Единственный, признанный всеми, вошедший во все известные энциклопедии, в том числе  и в Книгу рекордов Гиннесса!

Вас приветствует крупнейший в мире театр кукол - Государственный академический Центральный театр кукол имени С.В. Образцова!

Единственный, признанный всеми, вошедший во все известные энциклопедии, в том числе  и в Книгу рекордов Гиннесса!

В новом сезоне 2009-2010 годов нашим зрителям предстоят встречи с любимыми спектаклями, вошедшими в золотой фонд мирового искусства, а также - знакомство с новыми премьерами: Путешествия Гулливера , Конёк-Горбунок , Винни по прозвищу Пух! , Дюймовочка .

Среди недавних постановок для взрослых - лирическая комедия Странная миссис Сэвидж с народной артисткой СССР Верой Васильевой в главной роли.

Театр кукол, созданный Сергеем Владимировичем Образцовым, стал одной из достопримечательностей нашей столицы наряду с Большим театром, Третьяковской галереей и музеями Кремля.

За десятки лет Государственный академический Центральный театр кукол превратился в самый крупный мировой кукольный центр, с двумя зданиями на Садовом кольце столицы, двумя сценами, самой полной и единственной в России библиотекой, где собрана вся известная литература о куклах, и крупнейшим в мире Музеем театральных кукол.

В XXI веке ГАЦТК им. С.В.Образцова воспринимается как определенный знак, неотъемлемая примета целой эпохи, - и на современных спектаклях зрительская аудитория делится на две части: для одних происходящее - встреча с давними любимцами. Для других - первое знакомство, при котором театр заново держит экзамен.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

МАРИОНЕТКА

News image

Марионетки - аристократы кукольного мира. С ними дружили цари, великие философы, ученые, поэты, конструкторы и ма...

Борис Федорович Звинагародский

News image

Борис Федорович Звинагародский, (1896 - 1982), художник театра кукол, живописец, заслуженный деятель искусств Белоруссии (1956), уч...

Рождественский вертеп

News image

Подарите ребенку на Рождество то, что лучше всего на свете - театр! И не простой те...

«Марионетте», или куклы на нитях

News image

Не менее популярная техника кукольных представлений в Италии – театр марионеток, то есть кукол, управляемых св...

Пишем сценарий

News image

Выбор постановки во многом определяется возрастом малыша. Чем он младше, тем проще должен быть ваш сп...

Жеваная бумага?

News image

Да, именно так переводится с французского словосочетание папье-маше. И эта интересная техника работы с бумагой по...