Куклы и театр - Удивительные куклы - Выставка кукол и «женских штучек»

Кукольники

ГАБРИАДЗЕ РЕВАЗ ЛЕВАНОВИЧ (РЕЗО ГАБ

News image

Родился в 1936 году в городе Кутаиси (Грузия). Учился в Ку...

Макаркина Татьяна Васильевна

News image

Макаркина Татьяна Васильевна – Актриса. В театре с 2002г. Основные ро...

Авторизация



Спектакли

Музей уникальных кукол

News image

Есть у нас на улице Покровка, в доме 13 такой вот музей - музей уникальных ку...

Кот в сапогах

News image

По известной сказке Шарля Перро. Досталось трем братьям от отца наследство, да только поделили они его не...

Кукольный театр в средневековой Европе

News image

В Европе народный кукольный театр исчезает с поля нашего зрения в промежуток от возвышения и ра...



Выставка кукол и «женских штучек»
Куклы и театр - Удивительные куклы

выставка кукол и «женских штучек»

Мир женщины – мир рукоделия, мечты и вдохновения. В этом уверены организаторы выставки с одноименным названием, которая откроется 12 марта в Государственном художественном музее Алтайского края. Этот выставочный проект организован при активном участии Новосибирского клуба авторской художественной куклы.

Клуб существует с марта 2006 года

Мир женщины – мир рукоделия, мечты и вдохновения. В этом уверены организаторы выставки с одноименным названием, которая откроется 12 марта в Государственном художественном музее Алтайского края. Этот выставочный проект организован при активном участии Новосибирского клуба авторской художественной куклы.

Клуб существует с марта 2006 года. Под его эгидой собрались в творческий союз более шестидесяти художников-кукольников, коллекционеров, тэддистов. Елена Ковалюк – президент клуба, автор более двадцати работ, победитель межрегиональных и международных конкурсов, неравнодушный к кукольному искусству человек -  неоднократно участвовала в организации выставок различного уровня. Примут участие в выставке и другие известные мастера-кукольники Сибирского региона  - Евгения Черноброва, Елена и Василиса Коверзневы, Елена Епифанова и др.

Работы новосибирцев будут представлены в выставочном проекте совместно с экспозицией коллекционера из Бийска Сергея Скрипина. Обе коллекции объединены одной темой – стремлением женщины сделать прекрасным мир вокруг себя. Поэтому в музее поселятся не только куклы, но и авторские мишки, старинный текстиль, сделанный вручную, а также женские штучки довоенных модниц – платья, шляпки, шали, сумочки, пудреницы и т.п.

Свое видение мира женщины на выставочном проекте представят не только новосибирцы, но и члены Алтайского объединения авторов художественной куклы (г. Барнаул), а также гости из Томска и Новокузнецка. Дополнит экспозицию и поддержит тему выставки живопись алтайских художников.

Посетители выставки смогут приобрести в подарок для своих близких частичку женского «мира рукоделия, мечты и вдохновения». Проект будет работать по 12 апреля, и на церемонии его закрытия одному из экспонатов будет вручен приз зрительских симпатий.

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Колючая Александра Валерьевна

News image

Колючая Александра Валерьевна – в театре кукол с 2004г. Основные роли: Петух («Теремок» по мотивам ру...

Первые Ростки. Дом Бажанова

News image

С 23 декабря 2009 по 15 февраля 2010 в замечательном историческом здании Детской библиотеки истории и ...

«Петрушка» во Франции

News image

Во Франции до прихода кукольных представлений из Италии в основном истоки кукольных театров шли из ...

Доценко Наталья Владимировна

News image

Родилась 11 марта 1980 года в г. Гродно. В 2008 году окончила Белорусский Государственную Академию по...

Хрюша и Степашка съездили в Казань

News image

28 марта Казань посетили вип-персоны – герои знаменитого телепроекта, лауреата премии «ТЭФИ» «Спокойной ночи, мал...

Амьенский Ляфлёр

News image

Театры марионеток Франции мало отличаются от итальянских. Как и итальянские, они были очень популярны и да...