Спектакли - Коллекции кукол - Коллекция кукол Хильдегард Гюнцель

Кукольники

ГАБРИАДЗЕ РЕВАЗ ЛЕВАНОВИЧ (РЕЗО ГАБ

News image

Родился в 1936 году в городе Кутаиси (Грузия). Учился в Ку...

Макаркина Татьяна Васильевна

News image

Макаркина Татьяна Васильевна – Актриса. В театре с 2002г. Основные ро...

Авторизация



Спектакли

Коллекция кукол усадьбы «Берегиня»

News image

Недалеко от города Калуги на берегу речки Росвянки в старинном селе Козлове расположена усадьба Бе...

Бумажные куклы

News image

В детстве многие из нас что-либо коллекционировали: марки, открытки, календари и прочее. Моим хобби стали бу...

Коллекция кукол Хильдегард Гюнцель

News image

Уже не понаслышке мы знаем о таком замечательном дизайнере-скульпторе как Хильдегард Гюнцель и ее чудных ку...



Коллекция кукол Хильдегард Гюнцель
Спектакли - Коллекции кукол

коллекция кукол хильдегард гюнцель

Уже не понаслышке мы знаем о таком замечательном дизайнере-скульпторе как Хильдегард Гюнцель и ее чудных куклах из фарфора и винила. Свои первые модели Хильдегард делала из абсолютно разных материалов, таких как пластилин, цернит и фарфор. И в 1980 году она представила свою первую коллекцию фарфоровых кукол.

Быстро развивающиеся технологии в области полиуретановых покрытий стали основными причинами использования нового материала

коллекция кукол хильдегард гюнцель

Уже не понаслышке мы знаем о таком замечательном дизайнере-скульпторе как Хильдегард Гюнцель и ее чудных куклах из фарфора и винила. Свои первые модели Хильдегард делала из абсолютно разных материалов, таких как пластилин, цернит и фарфор. И в 1980 году она представила свою первую коллекцию фарфоровых кукол.

Быстро развивающиеся технологии в области полиуретановых покрытий стали основными причинами использования нового материала. Резин, по мнению Хильдегард Гюнцель стал самым подходящим для ее новой эксклюзивной коллекции. Ведь именно резин придает куклам тот самый нежный розовый цвет лица, который так типичен для детей, проводящих много времени на свежем воздухе.

Хильдегард Гюнцель очень ответственно подходит к своему творчеству, поэтому даже парики и аксессуары для своих кукол она делает сама. Одежду для кукол в своей весенней коллекции она изготавливала из легких цветов, прозрачных тканей и ярких лент. Особенно часто в этой коллекции она использовала белый хлопчатобумажный материал, шерсть розового цвета и прозрачный тюль. В этот раз Хильдегард постаралась отобразить кукол как можно реалистичней и, кажется, ей это удалось.

По тому, как и во что одеты модели кукол, по их взгляду и выражению лица, можно подумать, что они собрались на какой-то праздник. Блестящие глаза, розовеющие щечки и пушистые локоны волос придают куклам потрясающее сходство с настоящими детьми.

Каждый год новая коллекция кукол, выпускаемая Хильдегард Гюнцель, обязательно оказывается на игрушечных ярмарках Нюрнберга, Сан-Франциско и знаменитой Нью-Йорксой ярмарке детских игрушек. Коллекционные куклы дизайнера выпускаются в ограниченных количествах (не более 200 штук), и не каждый успевает стать счастливым обладателем волшебного творчества Хильдегард Гюнцель. Но всегда с нетерпением ждут нового поступления, чтобы выбрать и заказать наиболее понравившуюся куклу. И эту замечательную возможность мы рады предоставить вам.

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Ростовые куклы

News image

Огромных, ростом с человека кукол сегодня можно часто встретить на улицах и в общественных местах. Ст...

BJD / Ball-Jointed Doll (ABJD - Asian Ba

News image

BJD, шарнирка - кукла на шаровых шарнирах. Обычно обладает высокой подвижностью. Выделяются ABJD (Asian Ball-Jointed Do...

МАРИОНЕТКА

News image

Марионетки - аристократы кукольного мира. С ними дружили цари, великие философы, ученые, поэты, конструкторы и ма...

Виталь Фридрихович Вольский (Зейдель)

News image

Виталь Фридрихович Вольский (Зейдель), родился в1901 г. в Петербурге (ум. в 1988 г. в Ми...

КЕЧЕЛЬ ПЕХЛЕВАН

News image

Герой иранского и узбекского театров кукол. В буквальном переводе - Плешивый богатырь : он де...

Хрюша и Степашка съездили в Казань

News image

28 марта Казань посетили вип-персоны – герои знаменитого телепроекта, лауреата премии «ТЭФИ» «Спокойной ночи, мал...