Новости - Театр «Туки-Луки»

Кукольники

ГАБРИАДЗЕ РЕВАЗ ЛЕВАНОВИЧ (РЕЗО ГАБ

News image

Родился в 1936 году в городе Кутаиси (Грузия). Учился в Ку...

Макаркина Татьяна Васильевна

News image

Макаркина Татьяна Васильевна – Актриса. В театре с 2002г. Основные ро...

Авторизация



Спектакли

Тараканище Фантазия на темы сказок К. И.

News image

Муха-муха цокотуха… , Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит… - всем изв...

Эксклюзивная коллекция кукол для жители

News image

Ижевск. Удмуртия. С 14 августа жители столицы Удмуртской Республики могут увидеть эксклюзивную коллекцию кукол. Экспозиция, пр...

Пузан

News image

С.Образцов В пьесе Пузан Г. Матвеева, рассказывающей о похождениях сбежавшего из цирка медведя, нам пр...



Театр «Туки-Луки»
В мире - Новости
27.03.2014 18:55

Есть на карте города Перми одна страна, которую называют «Туки-Луки». Это место для добрых и верных друзей, где всегда царит волшебство. Здесь каждое путешествие становится для детей и любых взрослых настоящем приключением. Оказавшись однажды в такой сказочной стране, как «Туки-Луки», мало кто захочет расстаться с ней еще на долгое время. Вот, например, фигуристка Анна Антонова со своей двухлетней дочкой, которую зовут Евой, по возможности стараются не пропускать спектакли.

Родители, которые заняты и не могут уделить внимание эстетическому воспитанию детей, всегда могут нанять няню или репетитора, который поможет обогатить внутренний мир подрастающего поколения.

В первую очередь, «Туки-Луки» является пермским театром кукол. Он был создан заслуженным артистом России и известным режиссером Сергеем Кудимовым в 2006 году. Почти за восемь лет своего существования театр сумел приобрести популярность среди самых маленьких зрителей. В репертуар театра «Туки-Луки» входят самые известные и любимые детские сказки детей. Почти каждые выходные в театре «Туки-Луки» проходят спектакли. Каждый четверг родителям и детям предоставляется возможность послушать и понаблюдать «Сказку перед сном». Обычно по средам зрители любят посещать Каморку «Туки-Луки».

Сам по себе зал маленький, и рассчитан только на тридцать человек. Камерный зал очень напоминает обычную комнату, в которой есть мягкие диваны, ковры, подушки, детские рисунки на стенах и часах, а в отдельных коробках находятся любимые детьми игрушки, атмосфера в таком зале уютна. Здесь можно сидеть на детских стульчиках или на полу, на сломанных диванах, если захочется, можно лечь на ковер, наблюдая за маленькими спектаклями, что сопровождаются живой музыкой. Маленькие зрители в камерной обстановке воспринимают спектакль легче. Главное то, что во время представления дети могут спокойно поиграть на предлагаемых им музыкальных инструментах, создавая свое неповторимое произведение искусства.

Совсем недавно зрители познакомились со сказкой «Мотылек», автором которого является Ганс Христиан Андерсен. В театре «Туки-Луки» кукольная версия «Мотылек» была представлена музыкально-поэтическими нотками. Сюжет сделали более простым. Особую легкость спектаклю придавало пение и танцы.

27/03/2014

 


Читайте:


Limited Edition / LE / Lt ed / лимитка

News image

Limited Edition - это ограниченный тираж куклы, т.е. количество экземпляров куклы, выпущенной в данном дизайне/комплектности. Встречается оп...

Ицкович Надежда Анатольевна

News image

Ицкович Надежда Анатольевна – в театре кукол с 1975 года. Заслуженная артистка Российской Федерации. Основные ро...

ЗАЙЦЕВ ИВАН ФИНОГЕНОВИЧ (1863-1936)

News image

Его называли последним кукольником России . Иван Зайцев - легенда народного театра кукол, известный ру...

Шалкевич Виктор Антонович

News image

Родился 09 февраля 1959 года в г.п. Порозово, Свислочского района, Гродненской области. В 19...

Описание кукол

News image

Куклы, управляемые сверху с помощью прута, изготавливаются из любого удобного вам материала: ткани, дерева, бумаги и ...

Белый Сад Александры Кукиновой встрети

News image

Зимой 2009 года, на ВРЕМЕНИ КУКОЛ №4, в роли Очень Важной Куклы V.I.D. выступает фарфоровая ку...