Московские театры - Театр кукол Жар-Птица

Кукольники

ГАБРИАДЗЕ РЕВАЗ ЛЕВАНОВИЧ (РЕЗО ГАБ

News image

Родился в 1936 году в городе Кутаиси (Грузия). Учился в Ку...

Макаркина Татьяна Васильевна

News image

Макаркина Татьяна Васильевна – Актриса. В театре с 2002г. Основные ро...

Авторизация



Спектакли

Коллекция кукол Галины Иванкиной

News image

Самое смешное, мне никогда не нравились Барби. Ни в далёком советском детстве, когда они были в ...

Кукольный театр Сицилии

News image

Близкая марионеткам по способу управления, но сильно от них отличающаяся в остальном форма была широко ра...

Коллекция кукол Хильдегард Гюнцель

News image

Уже не понаслышке мы знаем о таком замечательном дизайнере-скульпторе как Хильдегард Гюнцель и ее чудных ку...



Театр кукол Жар-Птица
Кукольные театры - Московские театры

театр кукол жар-птица

Есть в Москве, в Сокольниках удивительное место, где каждый может встретить сказочную Жар-птицу . Здесь самым маленьким москвичам она дарит радость общения с театром. Большие аквариумы с золотыми рыбками, кукольные представления перед началом спектакля - Жар-птица удивительно уютный почти домашний театр.

Родившийся как театр русской сказки, он постепенно вобрал в себя культуру многих стран мира

Есть в Москве, в Сокольниках удивительное место, где каждый может встретить сказочную Жар-птицу . Здесь самым маленьким москвичам она дарит радость общения с театром. Большие аквариумы с золотыми рыбками, кукольные представления перед началом спектакля - Жар-птица удивительно уютный почти домашний театр.

Родившийся как театр русской сказки, он постепенно вобрал в себя культуру многих стран мира. Это настоящая сказочная страна, где маленьких москвичей и их родителей ждут замечательные, по детски наивные, трогательные и добрые сказки - кукольные спектакли с игрой, начинающиеся от самого входа, ведь общение с таинственным миром кукол требует дополнительной подготовки.

Жар-птица одно из тех мест куда хочется вернуться ещё раз. Куклы и люди заряжают друг друга чудом творчества, которое происходит на глазах зрителя. Девчонки и мальчишки завороженно рассматривают костюмы главных героев, замирают при перемене декораций, хохочут над искрометным юмором героев. И главное, зрители активно участвуют в театральном процессе

Спектакли Жар-птицы в равной мере дарят зрителям удивительные истории, замечательную музыку, эффектное оформление. И маленькие зрители встречают каждый спектакль Жар-птицы как маленький праздник в определенном кругу, в котором комфортно побыть чуточку волшебниками. Главное - здесь царит мир и согласие между куклой и человеком, здесь живут рядом быль и сказка

Через общение с удивительным миром кукол Жар-птица знакомит своих зрителей с традициями и обычиями разных народов мира. У театра своя, постоянная аудитория которая получает огромное удовольствие от общения с таинственным и прекрасным миром кукол и позволяет совершить театрализованное путешествие по сказкам самых разных народов мира.

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Не потерять красоту

News image

Коллекционирование кукол, приобретение их для последующей перепродажи немыслимо без соблюдения нескольких простых, но при этом оч...

Куклы предков-славян

News image

В современном мире куклы служат в основном игрушками. Но наши предки-славяне относились к ним очень се...

ГИНЬОЛЬ

News image

Это случилось в прославленном французском городе ткачей Лионе. В годы правления Наполеона жил в Лионе за...

Пластмасски

News image

Пластмасски - дешевые куклы, как правило китайского производства, на низком уровне качества имитирующие бре...

Немного истории

News image

До сих пор не известно точно, как и когда появилась идея кукольного театра, и кто по...

Шарнирный мир. Кое-что о BJD

News image

В 1999 году японская компания Volks выпустила на рынок первых современных кукол BJD, которые ста...