Новости - Купить карабин: советы экспертов ПАТРОН ЮА в технике безопасности

Кукольники

ГАБРИАДЗЕ РЕВАЗ ЛЕВАНОВИЧ (РЕЗО ГАБ

News image

Родился в 1936 году в городе Кутаиси (Грузия). Учился в Ку...

Макаркина Татьяна Васильевна

News image

Макаркина Татьяна Васильевна – Актриса. В театре с 2002г. Основные ро...

Авторизация



Спектакли

Запорожец

News image

Один из главных героев представлений украинского народного кукольного театра – вертепа. Это украинский Петрушка - перс...

Музей уникальных кукол

News image

Есть у нас на улице Покровка, в доме 13 такой вот музей - музей уникальных ку...

Концерт для Чичикова с оркестром

News image

Кукольная фантасмагория в двух действиях(по мотивам поэмы Н.В. Гоголя Мёртвые души )...



Купить карабин: советы экспертов ПАТРОН ЮА в технике безопасности
В мире - Новости
08.01.2024 07:18

КарабинАбсолютно любое оружие, даже пневматическое, способно нанести достаточно опасные травмы и даже оказаться причиной летального исхода из-за его необдуманного использования или неправильного хранения. Чтобы купить карабин, сегодня нужно всего лишь прийти в оружейный магазин, а еще, безусловно, получить разрешение от соответствующих регулирующих органов на покупку оружия. В данной статье мы несколько глубже поговорим о базовых правилах обращения с оружием и не только. КарабинАбсолютно любое оружие, даже пневматическое, способно нанести достаточно опасные травмы и даже оказаться причиной летального исхода из-за его необдуманного использования или неправильного хранения. Чтобы купить карабин, сегодня нужно всего лишь прийти в оружейный магазин, а еще, безусловно, получить разрешение от соответствующих регулирующих органов на покупку оружия. В данной статье мы несколько глубже поговорим о базовых правилах обращения с оружием и не только.

Взяв огнестрельное оружие и патроны к нему его следует внимательно проверить.

Если говорится о гладкоствольном оружии, открыв затвор следует проверить не заряжено ли оно. В случае наличия многозарядного типа оружия следует тщательно исследовать магазин и не только. Исследовать патронник следует сразу после инспекции оружейного магазина, поскольку не всегда выкидышный механизм срабатывает правильно. Недостаточно тщательное отслеживание чистоты оружия может стать причиной его поломки, а возможно и получение травм.

Несколько базовых советов по безопасному обращению с оружием

  1. Даже если вы выбрали мишень, вы должны убедиться, что за ней никто не находится, там нет взрывоопасных предметов, машин и жилых построек.
  2. Неисправное оружие следует отнести к специалисту по ремонту. Пока неисправность не будет устранена, стрелять из нее запрещено.
  3. В случае чрезмерного сильного засорения ствола траектория шаров может несколько меняться, а само оружие может выйти из строя.
  4. Всегда стреляйте в трезвом состоянии! Никогда не ведите автомобиль и не берите оружие в руки, если вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения.
  5. Если вы не планируете использовать оружие определенное время – разрядите его, установите на предохранитель и поместите в сейф.
  6. Если вы не производите стрельбу, удерживайте палец подальше от крючка спуска, чтобы случайного не задеть его.
  7. Не зря и на любом стрелковом стенде всегда предусмотрены максимально жесткие правила, непосредственно провозглашающие, что спортсмен должен двигаться по площадке исключительно с переломанным ружьем, а выполнять зарядку и закрывать ее может только когда уже занял позицию для стрельбы. Такие правила были написаны на основании гигантского человеческого опыта, наработанного годами.

Многим знакомо понятие коллективной охоты, в процессе которой следует максимально следить за обращением с огнестрельным оружием. Следует держать затвор открытым или заломанным ружьем вплоть до момента выхода на позицию для стрельбы.

Следует постоянно учиться правильно обращаться с оружием и учиться в стрельбе, это незаменимый опыт в нынешних реалиях.

 


Читайте:


МИРЫ БАТЛЕЙКИ

News image

Прежде чем начать повествование о белорусской батлейки , отдадим дань тем исследователям, которые в свое вр...

Текстильная кукла

News image

Ольга Рубцова пятнадцать лет проработала в школе, не помышляя о том, чтобы сменить ремесло. Когда по...

Привет из прошлого

News image

В преддверии всемирного Дня кукольника театр куклы, актера и маски «Арлекин» из г. Омска сделал не...

Какие бывают куклы?

News image

Существует множество видов кукол для театра: марионетки, тростевые, планшетные, куклы-перчатки и даже пальчиковые куклы. Марионетка — ...

Долина кукол во Владивостоке

News image

Во Владивостоке проходит VI биеннале визуальных искусств. В ее рамках в городе открылось сразу две вы...

БРИОШЕ (БРИОЧЧИ) ЖАН

News image

Некоторые полагают, что Жан Бриоше жил в эпоху короля Людовика XIV (1638-1715), но есть и др...


Warning: fopen(/var/www/p11206/data/www/puppeteer.info/components/com_sh404sef/cache/shCacheContent.php) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /var/www/p11206/data/www/puppeteer.info/components/com_sh404sef/shCache.php on line 108