Новости - 3D-печать (Москва) на сайте proto3d.ru

Кукольники

ГАБРИАДЗЕ РЕВАЗ ЛЕВАНОВИЧ (РЕЗО ГАБ

News image

Родился в 1936 году в городе Кутаиси (Грузия). Учился в Ку...

Макаркина Татьяна Васильевна

News image

Макаркина Татьяна Васильевна – Актриса. В театре с 2002г. Основные ро...

Авторизация



Спектакли

Винни по прозвищу Пух!

News image

– премьера юбилейного сезона ГАЦТК имени С.В. Образцова. Оригинальная версия знаменитых сказок ...

В Житомирском музее Космонавтики выставл

News image

Кукла появилась в древности, как предмет языческого культа. Позже стала игрушкой для ребенка. Играясь, ребенок по...

Кот Васька и его друзья

News image

Маленьким зрителям и их родителям предстоит увидеть захватывающую историю, сочиненную на основе русских сказок известным детским пи...



3D-печать (Москва) на сайте proto3d.ru
В мире - Новости
27.10.2016 19:02

Компания ProtoPlant, которая занимается производством Proto-pasta, не так давно выпустила в продажу совершенно новые материалы в линейке экзотических филаментов, предназначенных для 3D-принтеров. Точнее это PLA вместе с нержавеющей сталью еще и PLA с магнитным железом.

Компания ProtoPlant, которая занимается производством Proto-pasta, не так давно выпустила в продажу совершенно новые материалы в линейке экзотических филаментов, предназначенных для 3D-принтеров. Точнее это PLA вместе с нержавеющей сталью еще и PLA с магнитным железом.

Процесс печати при помощи данных материалов происходит очень легко, точно как и с PLA, при этом они будут иметь свойства металла. С целью предоставлять любым объектам металлический блеск их есть возможность отполировать либо зачистить специальной проволочной щёткой. В случае если объект вы оставите необработанным, тогда он будет выглядеть как литой металл. Заказывать 3d печать москва предлагает в ведущих компаниях.

PLA из магнитного железа на момент представляет уникальный печатный материал. Ранее у вас появлялась задача напечатать что-то из металла, который имеет выраженные магнитные свойства? Современное магнитное железо под названием PLA Proto-pasta обязательно будет иметь магнитные свойства и таким образом объекты 3D-печати становятся более интересными. Подобная особенность открывает перед профессионалами большой диапазон практического применения, когда осуществляется изготовление 3д моделей на заказ. Помимо этого все напечатанные объекты будет возможность окислять специально, чтобы предоставлять налет ржавчины.

Если создать любой объект магнитного железа Proto-pasta, затем на несколько дней поместить в раствор соленой воды, тогда на нем появится необходимый налет ржавчины.

Компания ProtoPlant представляет нам совершенно новые возможности. Благодаря техническим возможностям также и умениям специалистов прибавить к машинной точности достаточно интересные художественные аспекты. Теперь нам не приходится ограничиваться дешевым пластиком. Железо PLA Proto-pasta это удивительный материал, поскольку выглядит, точно как и металл, и будет оставлять ощущения, как от соприкосновения с металлом. Никто не сможет подумать, что это простой печатный материал. Больше информации – на сайте proto3d.ru.

ProtoPlant занимается производством своей продукции на складах в Ванкувере. Не так давно компания отметила свою годовщину начала удачной компании краудсорсинга, при помощи которой удачно финансировалась разработка Proto-pasta.

 


Читайте:


Чугмал Иосиф Христиан

News image

Чугмал Иосиф Христиан (1783 – 1855), немецкий изобретатель, конструктор кукол-автоматов. Родом из Тироля. Много ездил по...

Немного истории

News image

До сих пор не известно точно, как и когда появилась идея кукольного театра, и кто по...

Матвеева Екатерина Викторовна

News image

Матвеева Екатерина Викторовна –  в театре кукол с 1995 года. Артист-кукловод. Основные роли последних лет: Гн...

Хрюша и Степашка съездили в Казань

News image

28 марта Казань посетили вип-персоны – герои знаменитого телепроекта, лауреата премии «ТЭФИ» «Спокойной ночи, мал...

Куклы-автоматы

News image

Куклы-автоматы были известны уже во времена древнего Египта и древней Греции. Возникли они из религиозных др...

Вертепный театр в Западной Европе

News image

Исследования по истории театра кукол встречают больше трудностей, чем исследования какого-либо другого вида зрелищного искусства, та...